К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск насчитал 146 000 предзаказов на электропикап Cybertruck за два дня


Tesla получила 146 000 заказов на новый электропикап Cybertruck за два дня после неудачной презентации. По словам основателя компании Илона Маска, заказы поступают «без рекламы и платного продвижения»

Гендиректор Tesla Илон Маск сообщил, что компания получила 146 000 заказов на новый электропикап Cybertruck, представленный 21 ноября. В Twitter миллиардер уточнил, что 42% заказчиков выбрали модель с двумя моторами, 41% — с тремя и 17% — с одним. «Без рекламы и платного продвижения», — написал Маск.

Согласно ценам на сайте Tesla, стоимость пикапа с двумя моторами, который выбрали большинство заказчиков, начинается от $49 900. Минимальная цена Cybertruck с тремя моторами $69 900, а с одним — $39 900. Депозит для заказа электропикапа составляет всего $100, что в 10 раз меньше суммы, которая требовалась для бронирования седана Model 3.

 

Илон Маск потерял $770 млн после презентации пикапа от Tesla

Как уточняет Bloomberg, твит Маска появился менее чем через 48 часов после презентации бронированного автомобиля Cybertruck, на которой треснуло одно из окон машины. Сам Маск заявил, что не знает, почему стекло сломалось во время презентации, хотя его испытывали на прочность ранее. Он также пообещал исправить недостатки. Производство новой модели Tesla начнется не ранее конца 2021 года.

 

«Смесь грузовика и истребителя»: что эксперты и первые пассажиры говорят об электропикапе Tesla

Прежде Tesla уже брала предзаказы на свои новые автомобили с условием доставки товара через несколько лет. Два года назад компания представила электрический грузовик Semi и четырехместный спортивный электромобиль Roadster, однако ни одна из этих моделей не была запущена в производство, пишет Bloomberg. Этой весной Маск показал кроссовер Model Y, производство которого планируют начать следующим летом. Агентство указывает, что компания никогда не публиковала данные о заказах или бронировании модели Y. По состоянию на 30 сентября Tesla имела депозиты клиентов в размере $665 млн, следует из нормативных документов.

Сможет ли Илон Маск выпускать миллион Tesla Model Y в год?

 
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости