Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2023, 18:39

Павильон с капсулой корабля «Союз» установлен в Новопушкинском сквере в Москве

Космос становится все ближе. Еще одна точка на карте столицы стала центром межпланетного притяжения. У москвичей и гостей города есть уникальная возможность заглянуть внутрь капсулы корабля «Союз». Именно в ней на Землю вернулся первый в мире киноэкипаж — съемочная группа фильма «Вызов»: актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий.

Павильон с реальным спускаемым аппаратом установлен в Новопушкинском сквере через дорогу от памятника Александру Сергеевичу Пушкину. Прохожие под впечатлением. И те, кто уже посмотрел фильм на большом экране, и те, кто только собирается в кинотеатр.

- Полный восторг. Особенно потрясло, когда взлетала ракета. Это просто мурашки, слезы, эмоции. В общем, потрясающий фильм, всем советую!

- Когда-то это невозможно было представить. Мы и в космосе первые, и фильм у нас в космосе тоже первый. Ну, это, наверное, какой-то шаг в будущее.

- Мы уже идем. Сегодня-завтра мы планы свои меняем под этот фильм. С удовольствием посмотрим. Спасибо вам большое, что организовали это все. И можно вот так прогуляться по центру Москвы, по Тверской, и прикоснуться к космосу. Это так все близко, оказывается. Так близко и так далеко.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: