06.04.2023 20:52
    Поделиться

    "Москвич 6" появится в продаже в сентябре

    Генеральный директор завода "Москвич" Дмитрий Пронин заявил на радио "Шансон", что новая модель компании "Москвич 6" появится в продаже в сентябре.

    Он также рассказал, что автомобили "Москвич" могут войти в программу льготного автокредитования до конца апреля.

    "Все документы мы уже с коллегами согласовали - это вопрос технического оформления, он в ближайшее время будет решен. Надеюсь, до конца апреля мы там появимся, а может быть и раньше", - отметил топ-менеджер.

    Напомним, "Москвич 6" был представлен на этой неделе. Цены и технические характеристики машины пообещали опубликовать ближе к старту продаж.

    Уже известно, что "Москвич 6" оснащается цифровой приборной панелью с дисплеем диагональю 10,4 дюйма, автоматическим складыванием боковых зеркал, камерой 360 и электроприводом двери багажника.

    По предварительной информации, под капотом модели расположится 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор на 190 л.с. и 280 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатым "роботом". Привод - передний.

    Сейчас можно купить "Москвич 3" - переднеприводный кроссовер. Версий две - с механической коробкой передач и вариатором. С МКП кроссовер стоит 1 970 000 рублей, с вариатором - 2 035 000 рублей. Электрический "Москвич 3е" обойдется в 3 500 000 рублей.

    Поделиться