20.02.2023 00:17
    Поделиться

    Москва готовится к открытию БКЛ

    Сегодня Большая кольцевая линия метро расширилась: в его состав вошла часть розовой, Некрасовской, ветки. А в ближайшее время БКЛ готовится открыться полностью. В связи с этим будут изменены многие маршруты наземного транспорта.

    В состав Большого кольца, как и планировалось изначально, включили станции "Электрозаводская", "Авиамоторная" и "Лефортово", которые раньше работали на розовой ветке. Конечная на Некрасовской линии теперь "Нижегородская". Чтобы попасть с нее на БКЛ, нужно просто перейти на другую сторону платформы.

    Готовятся к открытию и другие станции БКЛ. Пока на станциях заканчивается наладка оборудования, транспортные аналитики работают над изменением маршрутов общественного транспорта: он должен подходить как можно ближе к новому метро из разных районов.

    Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, изменится как минимум 12 маршрутов. Из всех перемен стоит отметить появление нового маршрута с604 от метро "Сокольники" через "Электрозаводскую" до "Семеновской".

    Новые остановки появятся и у трамваев 4, 7 и 13 у метро "Сокольники". Добавится остановка у станции метро "Нагатинский Затон" - в этот район подземка пришла впервые. Жителям станет проще добираться не только до метро, но и до социальных объектов - МФЦ, поликлиник, школ.

    В движении электробусов транспортники обещают свести к минимуму интервалы. Все изменения проще всего отследить в транспортных приложениях.

    Поделиться