Опубликовано 31 января 2023, 16:20
1 мин.

Китайский внедорожник Jetour T-1: фотографии конкурента Tank 300

На местном рынке новинка появится до конца года
Китайская марка Jetour опубликовала фотографии нового внедорожника T-1. На местный рынок он должен выйти весной. Модель получил полный привод, адаптивную подвеску и необычное по меркам сегмента оснащения. Для внедорожника заявлены мини-кухня, надувной матрас, площадка под квадрокоптер и рабочая поверхность, которая вешается изнутри дверь багажника. Ближайшим конкурентом Jetour T-1 называют Tank 300, который в скором времени появится на российском рынке.
Китайский внедорожник Jetour T-1: фотографии конкурента Tank 300
© Jetour

Внедорожник Jetour T-1 (бренд принадлежит Chery) — это товарная версия прототипа T-X, представленного год назад. Визуально он выглядит как собирательный образ из Land Rover Defender и Discovery поколения LR4 и, по всей видимости, имеет рамную конструкцию.

На рынок T-1 выйдет в нескольких версиях, в том числе с увеличенной колесной базой, и будет оснащаться бензиновыми «турбочетверками», а также гибридной силовой установкой.

В пару к агрегатам объемом 1,6 и 2,0 литра предложат «робот» 7DCT и классический восьмидиапазонный автомат. Вездеход получит полный привод с муфтой BorgWarner, адаптивную подвеску и широкий перечень опционального оборудования, состоящий из 40 пунктов.

Помимо прочего, это надувной двуспальный матраc; подобие верстака, который вешается изнутри на дверь багажник; и походная кухня. Также для T-1 заявлена специальная площадка под квадрокоптер на крыше.

Ближайшим конкурентом Jetour T-1 называют Tank 300. В российской спецификации внедорожник идет с задним неразрезным мостом, подключаемым полным приводом, понижающей передачей и блокировками межколесных дифференциалов. Его двухлитровый мотор, совмещенный с восьмидиапазонным автоматом, выдает 220 лошадиных сил и 381 Нм крутящего момента.

Источник:Jetour