Об отправке и получении чаевых

Отправка и получение чаевых

Часто задаваемые вопросы

Что такое чаевые?

Функция «Чаевые» позволяет добавлять в профиль в Twitter ссылки на определенные сторонние платежные системы. Если вы включите эту функцию в своем профиле, пользователь сможет нажать значок Чаевые  и отправить вам деньги или биткойны за пределами платформы через одну из добавленных вами сторонних платежных систем.

Зачем нужны чаевые?

Пользователи Twitter уже и так сообщают в твитах свои псевдонимы Venmo и $Cashtag. И как мы все знаем, обсуждения, которые проводятся в главной ленте и Аудиокомнатах Twitter, информируют пользователей, развлекают их и даже трогают до глубины души. А новая функция «Чаевые» упрощает предоставление ссылок на платежные профили. С ее помощью вы сможете поддерживать создателей контента и других активных пользователей Twitter, вносить пожертвования, помогать нуждающимся или благодарить авторов смешных твитов.

Где доступны чаевые?

На устройствах iOS и Android в профилях пользователей, настроивших функцию «Чаевые», показывается значок Деньги . В Android он также отображается в профилях этих пользователей в Аудиокомнатах.

Примечание. Функция «Чаевые» пока недоступна в веб-версии Twitter.

Как настроить функцию «Чаевые»?

На устройстве iOS или Android нажмите Изменить профиль. Затем нажмите Чаевые (по умолчанию эта функция отключена). Чтобы включить функцию «Чаевые» в своем профиле, вам потребуется принять Общую политику отправки и получения чаевых.

Согласившись с Общей политикой отправки и получения чаевых, вы перейдете на экран настроек чаевых. Включите параметр Разрешить чаевые и выберите сторонние сервисы, которые вы хотите использовать. Укажите свое имя пользователя в этих сервисах. Чтобы в вашем профиле в Twitter появился значок Чаевые , необходимо указать хотя бы одно имя пользователя.

Добавляя в свой профиль ссылки на сторонние платежные системы, помните о том, что ваше имя пользователя в этих системах будет связано с вашей учетной записью Twitter и эта информация будет общедоступной. В зависимости от условий использования сторонних платежных систем, вместе с чаевыми получателю или другим лицам может быть передана информация о вас, например сумма платежа, ваше полное имя и адрес. Дополнительные сведения можно найти в условиях использования соответствующих сервисов.

Кто может отправлять и получать чаевые и для чего можно использовать эту функцию?

Запрашивать, получать и отправлять чаевые с помощью соответствующей функции или другими способами на нашей платформе могут только люди, которым исполнилось не менее 18 лет.

С помощью чаевых вы можете поддерживать, поощрять или награждать начинающих создателей контента, журналистов, ведущих Аудиокомнат и т. д. Поскольку чаевые отправляются через сторонние платежные системы, они также должны соответствовать условиям и правилам этих систем.

Дополнительная информация о том, кто и за что может отправлять и запрашивать чаевые, содержится в Общей политике отправки и получения чаевых. Общая политика отправки и получения чаевых распространяется на отправку и получение денег в Twitter с помощью функции «Чаевые» или другими способами.

Отправка чаевых не дает права на получение премиального или эксклюзивного контента от создателей, а также не заменяет собой платную подписку на суперчтение. Дополнительная информация об этой подписке содержится в Политике в отношении суперчтения

Если я отправлю пользователю чаевые, сколько из отправленной суммы он получит?

Чаевые в виде денег и биткойнов отправляются за пределами Twitter через сторонние платежные системы. Twitter не получает никакой доли этих денег, но сторонние сервисы могут взимать комиссию.

Как отправить чаевые?

Чтобы отправить чаевые, нажмите значок Чаевые  в профиле человека, включившего эту функцию и указавшего свое имя пользователя в сторонней платежной системе. На устройствах iOS и Android значок можно найти в основном профиле пользователя Twitter. В Android значок также отображается в профилях пользователей в Аудиокомнатах. 

Для отправки чаевых мы перенаправим вас с платформы Twitter в приложение или на сайт выбранной сторонней платежной системы. На ваши чаевые и действия в этой системе будут распространяться условия ее использования.

Если вы отправляете биткойны с помощью приложения Strike, вы можете конвертировать их в сатоши (SATS).

Функция «Чаевые» также позволяет скопировать биткойн- или Ethereum-адрес пользователя и вставить его в свой кошелек.

Вы сможете отправить чаевые из своей учетной записи в стороннем сервисе, а получатель увидит ваше имя пользователя в этом сервисе. В зависимости от условий использования сторонних платежных систем, вместе с чаевыми получателю или другим лицам может быть передана информация о вас, например сумма платежа, ваше полное имя и адрес. Дополнительные сведения можно найти в условиях использования соответствующих сервисов.

Как выбрать поставщика платежных услуг для отправки и получения чаевых?

Для отправки чаевых можно использовать только сторонние платежные системы, указанные в списке, который доступен в настройках чаевых. Twitter сохраняет за собой право по собственному усмотрению добавлять, изменять и удалять определенные сторонние платежные системы (в любой стране), которые можно подключать к функции «Чаевые».

Существуют ли ограничения на суммы чаевых?

Twitter не ограничивает суммы чаевых; однако сторонние платежные системы, в зависимости от условий их использования, могут накладывать ограничения на отправляемые суммы.

Поделитесь этой статьей